CnCForen vs UF - Vorausscheidung 2v2
Die Auslosung hat folgende 4 Gruppen ergeben:
(CnCForen-nick - GOL-nick)
Gruppe A
GottVatta - [-GFC-]Godvatta
Feindflug - Feindflug
cncmuhaha - [GOTHIX]cnc
biosteel - [GOTHIX]bio
xxKaneXo - HFD|Psys-Xet
phaXz - HFD|phaXz
Blackshark - Blackshark
Dam0kles - Dam0kles
Gruppe B
bsebear - [TUT]BseBear
SoulEater - [TUT]SoulEater
M.C.M - MCM
ejah - ejah124
kapsrasta - kapsrasta
CnCWaRGoD - [-GFC-]WaRGoD
Junker - [CCCP]Junker
todiexx - [CCCP]todiexx
Gruppe C
Krokovski - Krokovski
Redjac - Zarux
y22rapier - [-GFC-]y22FREEK
Phill4563 - [-GFC-]phill
xTrophy - MEF-TerrorMuMu
XRain98 - MEF-MuMuRain
HuXL - HuXL
uzzinov - feuer1111
Gruppe D
redroach - redroach
firebird_sk - Firebird_sk
Darkrush - Darkrush
Darkswizz - [DS]MikeDax
theRock - theRock
SuNriSe - ownash1l
Generlas 2k - Peter
Melkor - Melkor
Treffen ist um 16.00 Uhr in der Lobby Welt2
Gespielt wird innerhalb der Gruppen einfacher Ligamodus, also jeder spielt gegen jeden einmal, die Reihenfolge ist unwichtig.
Gespielt werden muss eine map aus dem bereits bekanntgegebenen mappool:
Tournament Island (4)
Fallen Empire (4)
Lone Eagle (4)
Tournament Tundra (4)
Dark Mountain (4)
welche map gespielt wird entscheidet sich nach dem Ausschlussverfahren, das heisst jedes Team wählt abwechselnd eine map ab, die map die über bleibt wird gespielt.
Das Team, das nicht angefangen hat eine map abzuwählen, hat die Startpositionswahl.
Die Gruppenersten und -zweiten kommen weiter, 3. und 4. scheiden aus. Nach Vorausscheidung in der Liga gehts im KO-System weiter, wobei die ersten 6 Plätze ausgespielt werden müssen, die 3 Siegerteams treten nächsten Samstag für CnCForen an, die nachfolgend platzierten Teams sind Ersatz, sollte also eines der ersten 3 Teams nächsten Samstag ausfallen rutscht #4 nach usw.
Es besteht natürlich Replaypflicht, von jedem Spiel müssen die Replays abgespeichert werden!
Wer nicht rechtzeitig da ist scheidet logischerweise kampflos aus.
Geändert von ddeber (26-04-2003 um 02:48 Uhr).
|